Краткая инструкция по обмену через крипту

Материал из Чили - справочник для всех
Перейти к навигации Перейти к поиску
Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.


Аннотация
Как поменять рубли на чилийские песо и наоборот, используя криптовалюту USDT TRC20.

Общая информация

  1. Вы должны завести криптокошелек - программу (или аппаратное устройство), на котором будете хранить криптовалюту. Самый простой путь - зарегистрироваться на криптобирже. Это также позволит сэкономить на комиссиях.
  2. Затем нужно купить криптовалюту. Оптимально покупать монету Tether USDT TRC20 - это популярный стейблкойн, он равен одному доллару США. Кошелек для него имеет адрес в виде 34 символов, первая буква - заглавная T, например: TAqxrCXMoJNzj2FXV9pM9YhufzGo321dnn. Купить можно 3 способами:
    1. На криптобирже в секции P2P. Это самый выгодный способ вообще, однако он требует определенных технических навыков. Вы переводите некоему частному лицу деньги, а оно после получения перевода отправляет вам на кошелек крипту. Список предложений в секции P2P может выглядеть так.
    2. Через сервисы биржи. Это удобно, однако биржи требуют полной идентификации пользователя и верификации его адреса, для чего нужно предоставить дополнительные документы: счет за коммунальные услуги, выписка из банка с указанием адреса и т.п. Кроме того, за удобство биржа возьмет комиссию, которая может доходить до 4-5%.
    3. Через криптообменники. Это сайты, которые предоставляют услуги по обмену, при этом некоторые даже не требуют регистрации. Оборотная сторона - комиссии, порядка 2-4% к цене на бирже в секции P2P.
  3. Вывести крипту в деньги можно также одним из перечисленных выше трех способов. Главная проблема в том, что очень сложно найти пункт обмена, где можно было бы менять как рубли, так и чилийские песо. Фактически единственное исключение - крупнейшая криптобиржа Бинанс, но она в апреле 2022 года ввела ограничения в отношении резидентов России и Беларуси. Поэтому вам нужно будет в большинстве случаев перевести крипту на кошелек другого пункта обмена, и вывести ее уже там.

Курс обмена

Актуальные курсы обмена рублей в чилийские песо отслеживаются на сайте Exchange.ChileRU.Org. Обновление один раз в час.

График:

  • Сплошные линии - обмен P2P:
    • Красная линия - продажа рублей за песо,
    • Синяя линия - продажа песо за рубли.
  • Пунктирные линии - обмен через сервис бирж и криптообменники:
    • Красная линия - продажа рублей за песо,
    • Синяя линия - продажа песо за рубли.

Обмен RUB->CLP

Обмен через P2P

Лучший курс, можно выиграть до 2-4%. Однако требует определенных навыков.

  1. Регистрируемся на криптобирже Binance.COM: на ней будем покупать крипту за рубли и на ней же продавать за чилийские песо. Получаем криптокошелек. Указываем счет в чилийском банке для вывода песо - он должен быть на ваше имя.
  2. Покупаем USDT за рубли в секции P2P. Обратите внимание, что многие удобные способы оплаты в рублях (СБП, Сбер, ВТБ, Альфа и пр.) недоступны из-за ограничений против России и Беларуси. Однако QIWI работает, и это оптимальный способ оплаты.
  3. Продаем USDT за песо в секции P2P. Песо поступают на счет в чилийском банке, указанный при регистрации.

По ссылке - полная пошаговая инструкция со скриншотами.

Обмен через обменники и КриптоМаркет

  1. Регистрируемся на криптобирже CryptoMkt.COM. Это крупнейшая биржа в Латинской Америке. С нее будем выводить чилийские песо. Получаем криптокошелек. Указываем счет в чилийском банке для вывода песо - он должен быть на ваше имя.
  2. Покупаем USDT на любом из криптообменников. Для получения крипты указываем кошелек на КриптоМаркете.
    1. Покупка USDT по рублевой карте Виза/Мастеркард через бот Netex24. Рекомендованный вариант.
    2. Покупка USDT через платежную систему QIWI в обменнике Netex24.
    3. Покупка USDT по карте Виза/Мастеркард в обменнике Netex24.
    4. Покупка USDT по рублевой карте Виза/Мастеркард в обменнике Mine.Exchange. Хороший курс при покупке по карте Сбера прямым переводом с 10 до 22 часов по московскому времени.
  3. На КриптоМаркете переносим USDT TRC20 в кошелек USDT Wallet, после чего продаем одним кликом за чилийские песо по хорошему курсу (комиссия 1%).
  4. Выводим с КриптоМаркета песо на счет в чилийском банке. Комиссия 0%, время исполнения - до 24 часов в рабочее время.

Вывод в наличные песо

Приходите в криптообменник InMonex.CL в Сантьяго Сентро, покупаете крипту на их кошелек, получаете наличные песо. Купить можно любым способом из указанных выше. Свой кошелек в этом случае можно даже не заводить.

Обмен CLP->RUB

Обмен через P2P

Лучший курс, можно выиграть до 2-4%. Однако требует определенных навыков.

  1. Регистрируемся на криптобирже Binance.COM: на ней будем покупать крипту за чилийские песо. Получаем криптокошелек.
  2. Покупаем USDT за чилийские песо в секции P2P. Для этого переводим продавцу деньги на его счет за пределами биржи в течение 15 минут. В качестве метода оплаты доступны переводы на счет в чилийском банке (Bacno del Estado, Banco de Chile, Santander, Falabella, ITAU, BCI), а также платежные системы MACH, Tenpo, MercadoPago и другие.
  3. Продаем USDT за рубли покупателю на Бинансе. Покупатель перечисляет вам деньги практически любым способом за пределами биржи в течение 15 минут, после чего вы отпускаете ему крипту.

Обмен через обменники и КриптоМаркет

  1. Регистрируемся на криптобирже CryptoMkt.COM. Это крупнейшая биржа в Латинской Америке. На ней будем продавать чилийские песо. Получаем криптокошелек. Указываем счет в чилийском банке, с которого будем пополнять счет на КриптоМаркете - он должен быть на ваше имя.
  2. Перечисляем на свой счет на КриптоМаркете песо. Это можно сделать банковским переводом без комиссии или с чилийской банковской карты (комиссия 2.2% для дебетовых и 3.7% для кредитовых карт). Переводы зачисляются в ручном режиме с 9 до 17 часов в рабочие дни.
  3. Покупаем со своего счета USDT TRC20 за чилийские песо. Комиссия фиксированная - 1%.
  4. Продаем USDT TRC20 со своего счета через любой обменник. Для этого перечисляем со счета в КриптоМаркете USDT TRC20 на кошелек, который вам укажут в криптообменнике при формировании заказа на вывод. С вас будет удержана комиссия 7 USDT за перевод.
    1. Продажа USDT с выводом на рублевую карту Виза/Мастеркард в обменнике Netex24. Имеется английский интерфейс!
    2. Продажа USDT с выводом на рублевую карту Виза/Мастеркард в обменнике Mine.Exchange.

Intercambio a través de exchangers y CryptoMkt.COM

  • Regístrate en CryptoMkt.COM, una bolsa de criptomonedas. Es la mayor bolsa de América Latina. En ella venderás pesos chilenos. Después de registrarte obtendrás monederos de criptomonedas. Indica una cuenta bancaria chilena desde la cual deseas abonar tu cuenta en CryptoMkt en pesos chilenos - debe estar a tu nombre.
  • Transfiera pesos a tu cuenta en CryptoMkt. Esto puedes hacer por transferencia bancaria sin comisión o con una tarjeta bancaria chilena (2,2% de comisión para tarjetas de débito y 3,7% para tarjetas de crédito). Las transferencias se abonan manualmente entre las 9.00 y las 17.00, hora de Santiago, los días hábiles.
  • Compra la criptomoneda USDT TRC20 desde tu cuenta. La comisión es de solo el 1%.
  • Vende USDT TRC20 desde tu cuenta a través de cualquier exchanger en Rusia. Para ello, transfiera USDT TRC20 desde tu cuenta de CryptoMkt al monedero que te proporcionará el cryptoexchanger al realizar tu orden. Se te cobrarán 7 USDT por la transferencia.
  • El exchanger recomendado es Netex24.NET. Funciona desde hace 7 años, tiene más de 60.000 opiniones de usuarios y no requiere ser registrado. Tiene una interfaz en inglés. Este es un enlace directo para vender USDT TRC20 con transferencia a una tarjeta Visa/Mastercard rusa en rublos:
    https://netex24.net/#/en/?source=173&target=97