Портал BestChange.RU

Материал из Чили - справочник для всех
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску


Аннотация
Крупнейший информационный портал с актуальными курсами криптообменников и отзывами пользователей.

Крупнейший информационный портал с актуальными курсами криптообменников, принимающих рубли, а также доллары, евро и другие валюты. Курсы обновляются несколько раз в минуту, то есть они всегда актуальны. Можно по прямым ссылкам получить список всех криптообменников, которые работают в данном направлении обмена и принимают данный вид платежа, и выбрать самый выгодный в данный момент.

BestChange.RU является по факту главным сайтом в зоне .RU по отзывам пользователей криптообменников, при этом пользователи могут открыть на нем жалобу на обменник, а сотрудники обменника будут должны публично на претензию ответить.

Выбор обменника

Внимание
Все криптообменники работают в "серой" зоне.

Фактически вы переводите деньги/крипту частному лицу. Поэтому очень важно ответственно подойти к выбору обменника.

Рекомендуется:

  • Оценить "возраст" обменника. Это самый важный показатель, т.к. "плохие" обменники долго не живут. Для этого щелкните по колонке "Отзывы" (крайняя правая колонка) - откроется список отзывов, а в верхней части будет информация об обменнике: возраст, страна, количество отзывов и т.п.
  • Изучить отзывы о нем на портале BestChange.RU, особенно реакцию службы поддержки на претензии.
  • В течение нескольких дней проследить за курсом обмена по данному конкретному направлению и способу платежа. У каждого обменника - своя политика: некоторые предлагают хороший курс при покупке у них крипты, другие - при продаже и т.п..
  • Учесть минимальные суммы обмена. Есть обменники, которые вообще не работают с небольшими суммами, зато предлагают хороший курс.
  • Внимательно прочитать информацию о технических деталях обмена. Некоторые обменники работают в ручном режиме (т.е. им нужно отправлять дополнительно подтверждение перевода денег/крипты), некоторые берут дополнительную комиссию.

Два обменника с наибольшим количеством отзывов - это Шахта (Mine.Exchange) и Netex24.Net.

Обменник Шахта (Mine.Exchange)

См. статью Криптообменник Mine.Exchange.

Работает с 2016 года. По состоянию на май 2023 года, более 61 тысячи отзывов.

При оплате картой Виза/Мастеркард требует, чтобы она была пластиковой (виртуальная не подходит), а также прислать для верификации фотографию этой карты на фоне монитора с открытым сайтом Mine.Exchange.

Предлагает два варианта оплаты картой: через платежную систему QIWI (для любых сумм от 5 000 рублей; предпочтительный способ перевода) и прямым переводом на банковскую карту (только для сумм от 10 000 руб.).

Обменник берет фиксированную комиссию 1%. Портал BestChange.RU показывает курс уже с учетом этой комиссии. Однако при прямом переводе на банковскую карту с вашей карты Сбера с 10 до 22 часов по московскому времени комиссия 1% не берется. Это часто делает курс Mine.Exchange самым лучшим при покупке USDT TRC20 с карты Виза/Мастеркард среди всех обменников вообще.

Обменник Netex24.net

См. статью Криптообменник Netex24.Net.

Работает с 2016 года. По состоянию на май 2023 года, более 58 тысяч отзывов. Имеет также интерфейс на английском языке, что делает обменник очень удобным для использования иностранцами.

При оплате картой Виза/Мастеркард не требует верификации карты и регистрации, при этом курс обмена не ухудшается. Оплата картой идет через платежную систему QIWI.

В определенные часы (обычно ночью по московскому времени) может быть временно недоступно одно из направлений обмена - фиат на крипту или крипта на фиат. Это связано с техническими работами.

Обычно имеет хороший курс при выводе крипты на карту Виза/Мастеркард.

Оплата через QIWI

Большинство обменников принимает рубли через платежную систему QIWI.

Главный плюс: в отличие от прямого перевода на карту работника обменника, гораздо меньше вероятность, что ваш счет заблокируют за "подозрительный перевод".

Минусы:

  • QIWI может задержать перевод на срок до 48 часов "для выяснения обстоятельств". То есть вы деньги перевели, а они застряли. В любом случае ваши деньги не пропадут, даже при отрицательном решении QIWI вернет их вам на карту.
  • Если у вас нет аккаунта в системе QIWI, а вы только используете форму QIWI для оплаты обменнику, возможны дополнительные комиссии как со стороны обменника, так и со стороны вашего банка при переводе в систему QIWI.

Рекомендации.

  • Обязательно зарегистрируйтесь в системе QIWI. Для этого достаточно иметь российский мобильник с возможностью приема SMS. В целом можно зарегистрироваться на мобильник из 21 страны, включая Беларусь, Грузию, Казахстан, Турцию и др.
  • Заранее пополните счет в QIWI. Это можно сделать самыми разными способами: перевод через СБП, перевод с карты, через ЛК многих российских банков, наконец, банковским переводом по реквизитам (зачисление - до 3 рабочих дней). Обратите внимание: QIWI указывает, что перевод с карты на сумму от 2 000 рублей идет без комиссии, но речь идет только о комиссии со стороны QIWI; ваш банк все равно возьмет как за перевод с карты на карту.

Покупка USDT TRC20 за рубли

Популярные направления для покупки токена USDT по стандарту TRC20 за рубли:

Внимание
У вас уже должен быть кошелек для приема USDT TRC20.

Обменники не создают кошельки. Для создания криптокошелька зарегистрируйтесь на любой криптобирже или зарегистрируйте независимый от бирж (некастодиальный) кошелек.

Продажа USDT TRC20 за рубли

Популярные направления для вывода USDT TRC20 в рубли: