Facebook

Материал из Чили - справочник для всех

Дорогие друзья!

Наконец-то мне удалось сделать то, чего так не хватает группам на Фейсбуке: нормальный полнотекстовый поиск по всем материалам группы с момента ее создания и дополнительно - тематический каталог.

Теперь не нужно спрашивать, например, какими бывают рабочие визы - можно ввести в форме поиска "рабочие визы" или посмотреть в разделе "Визы" каталога и сразу получить ответ.

Поиск и каталог обновляются в автоматическом режиме один раз в час.

Итак, на сайте http://archive.chileru.org вы найдете:

  • Полнотекстовый поиск по всем постам и комментариям группы с учетом русской грамматики. Вывод можно сортировать как по релевантности, так и по времени создания, по автору, а также ограничивать поиск только постами (верхний уровень публикаций). Поддерживается язык запросов и поиск по точной форме слова. База для поиска обновляется в автоматическом режиме один раз в час.
  • Каталог наиболее интересных постов, разбитый на 30 разделов. Сейчас в нем 219 публикаций. Каталог и разметка по разделам осуществляются администратором группы вручную.
  • Ленту сообщений - 20 самых свежих постов, в которых произошли изменения (новые комментарии и т.п.). Обновляется один раз в час.
  • Общую статистику - число постов, комментариев, пользователей, которые участвовали в обсуждении и т.п.
  • Справку в форме вопросов и ответов.

Данное техническое решение основано на использовании API Фейсбука и поддерживает импорт из нескольких групп. Если вы администрируете открытую группу, связанную с Чили, то я могу бесплатно включить ее в данную поисковую базу при условии, что она представляет общий интерес, а не является узкоспециализированной или рекламной.

Опросы в группе

По техническим причинам, API Фейсбука с 2014 года не позволяет обращаться к опросам. Поэтому список опросов, которые проводились в группе, приводится здесь.

Дата Ссылка Описание
2016-03-08 После добавления поддержки мобильных устройств сайт chileru.org.... Опрос об отображении сайта chileru.org на мобильных устройствах.
2016-03-09 Чем удобнее пользоваться на мобильных устройствах - www.chileru.org или m.chileru.org?. Сравнение стандартной поддержки мобильных устройств и специального адаптивного скина.
2016-02-26 В связи с исчезновением форума chileno.ru, какой вариант больше всего подходит для описания вашего отношения к этому.... Опрос о необходимости интернет-форума.