Почта Чили

Материал из Чили - справочник для всех
Перейти к навигации Перейти к поиску


Аннотация
Государственное предприятие - Почта Чили.

Телефоны:

  • 600 950 2020
  • +56 2 2956 0303

Отделения Почты Чили

Отделения Почты Чили в будние дни начинают работу в 9 часов утра и заканчивают в 17-19 часов. Очень часто делают перерыв в работе в период с 13 до 15:30.

В субботу работают не все отделения, и только до обеда. В воскресенье работает всего несколько отделений на всю страну.

Список отделений и время работы можно посмотреть здесь.

См.также Главпочтамт Чили в Сантьяго (Correo Central).

Почтовые индексы

Индекс имеет 7 цифр, при этом первые 3 цифры обозначают коммуну, остальные - почтовый квартал, который в среднем объединяет 20 адресов. Подробнее здесь.

Чтобы найти точный почтовый индекс, следует заполнить форму в правом нижнем углу на домашней странице официального сайта под названием "Código postal". Вводить можно и английским алфавитом, например, указать Ñuñoa как nunoa.

Внимание
По практике, указывать точный индекс не обязательно, однако следует непременно указать коммуну. Особенно это касается Сантьяго, так как иногда название улицы повторяется два и даже три раза в разных коммунах.

Отслеживание почтовых отправлений

Для отслеживания заказных почтовых отправлений следует ввести идентификатор отправления на форме в правой нижней части "Seguimiento en línea".

Данная форма позволяет отслеживать как внутренние, так и международные отправления. Например, для курьерской отправки EMS из России почтовый идентификатор будет иметь вид EA1234567890RU. При этом, если отправление еще не достигло Чили, произойдет автоматическое перенаправление на промежуточную форму, где будет нужно ввести капчу.

Внутренние заказные отправления имеют 13-значный Número de referencia, который следует вводить без пробелов, например: 1234567890123.

Услуги Почты Чили